Главная
Важно знать
Коты
Кошки
Британские Котята
Планы
Галерея
Потомки
Ветераны
В добрые руки
Котоэмоции

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика



По каким причинам котенка продают под кастрацию?

Британский кот метит!

Любители кошек, которые хотят купить британского котенка часто задают мне риторический вопрос: " Почему котенка продают под кастрацию?". Ответить однозначно трудно, поэтому я решила обратиться к популярному форуму профессиональных заводчиков на mau.ru. Там представлены мнения различных владельцев питомников кошек, как начинающих, так и более опытных, что дает нам возможность шире взглянуть на данный вопрос. Я привожу лишь некоторые посты, более полную версию можно прочесть в оригинале пройдя по ссылочке в конце текста.

Автор: kiki 19 Дек, Вс, 2004 19:07.
Вопрос: по каким причинам котенка продают "под кастрацию"?

Автор: Kedicik 19 Дек, Вс, 2004 19:14
- Причин много может быть.. это и неполное соответствие стандарту породы, и мелкие дефекты, та же некоррекция хвоста, брак окраса... нежелание создавать себе же конкуренцию, а потому продажа котов только под кастрацию... причин хватает....

Автор: irzhik 19 Дек, Вс, 2004 19:30
- Самая простая причина - кот метит, кошка течёт, орёт, а когда течёт, тоже метит, а как племенные они потенциальным хозяевам не нужны или заводчику не интересны. Остальные причины указаны

Автор: Ханума 20 Дек, Пн, 2004 04:27
-Да чаще всего покупатели начинают канючить: "...да нам бы подешевле, да мы только для себя, ребенку поиграть и т.д.!"
Вот им и продают без документов, под кастрацию. Бывает, что потом с тем же пылом начинают требовать документы, мол кастрировать то жалко!

Автор: Svetа 20 Дек, Пн, 2004 14:26
-Имнно по этому лично я никогда не продаю "под кастрацию". У меня животное выходит из дому только кастрированое! Потом никто не говорит, по поводу жалко, больно, не гуманно...
А вы еще одну причину забыли - по мне так самую важную - заводчики ценят свой труд!!!
Ну продам я сегодня котенка не кастрированого, даже самого лучшего. А завтра новые владельцы наплодят таких уродов давая котику например "погулять на улице" чтоб удовлетворился и не орал в доме.... что вся работа заводчиков уйдет в миг коту под хвост.
Это в моих глазах самая важная причина - по этому у меня не одно животное никогда не выйдет из дома на разведение (за исключением конечно продажи животных в серьезные питомники)
p.s. как сказала однажды очень уважаемая мной заводчица - мой сфинкс родился породистым животным, он заслуживает родословную. И любой котенок выходит из моего дома только с документами.

Автор: Litvina 20 Дек, Пн, 2004 14:46
-А я вообще никогда не продаю животное без документов. Цена на котенка не меняется от наличия или отсутствия документов, она зависит только от качества котенка. Если это животное не должно разводиться из-за каких-либо недостатков, то в родословной указывается "НЕ ДЛЯ ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ". В идеале такие животные должны быть кастрированы.

Автор: Kedicik 20 Дек, Пн, 2004 16:17
- Я пока что не убеждена в безопасности ранней кастрации, что бы тут ни рассказывали.
И еще убеждена, что породистые животные ВСЕ должны продаваться с родословной коненчо, но пробелма в непорядочности наших граждан.

Автор: Басис 20 Дек, Пн, 2004 17:03
Наличие печати на родословной не дает никакой гарантии. Родословная - это бумажка. А любую бумажку можно пределать. Или договориться с клубом. Я другого выхода, кроме как кастрации, не вижу.

Автор: kiki 20 Дек, Пн, 2004 23:12
Почему великолепного котенка от очень известного кота продают под кастрацию(и только так)? Каковы мотивы владельцев?
И все же я не поняла, почему цена за одно и то же животное называется разная: под кастрацию одна , без кастрации другая?


Автор: Jokerka 20 Дек, Пн, 2004 23:15
-чтобы котенок не создавал конкуренцию...
-цена разная, т.к. не кастрировав кота вы его можете вязать...тем самым окупая его стоимость))))

Автор: Басис 21 Дек, Вт, 2004 14:47
- Я не знаю, какова статистика у кошек, но по моему кинологическому опыту из 8 щенков - 7 продаются "на подушку". Из этих 7, 5 владельцев катекорически против выставок и вязок, а двое остальных может и хотят "славы и денег", только плохо себе предствляют, что этого не так легко добиться. Только в отличии от кошек, собаки не доводят своих владельце до умопомрачения зловонными метками и воплями в квартире.
-Так вот, если с котятами та же ситуация, то понятно, что кастрация хоть как-то огородит этих животных от выбрасывания на улицу, из-за того, что кот/кошка терроризируют дом воплями и метками.

Автор: Julia M 21 Дек, Вт, 2004 15:56
- Я предпочитаю продавать под кастрацию по тем же причинам... коты "теряют крышу" им же безумно плохо, когда у них нет достаточного количества кошек.. многие потенциальные владельцы отлично это понимают, встречаются те, кому надо объянять и они соглашаются с аргументами, встречаются такие, которые не соглашаются и говорят, что котик будет жить полноценной жизнью, поскольку они будут выпускать его гулять один раз столкнулась с таким... говорит что согласен терпеть если кот будет писать в тапочки.. и будет выпускать гулять!.. у меня кончились аргументы и я отказала....
многие, покупая кота и всеми силами стараясь созхранить ему "достинство" не отдают себе отчта в том, насколько сложно потом коту найти кошку... если он не входит в племенную программу питомника... звонят, требуют "предоставить" кошку их коту... ругаются... обижаются... кот несчастен. А потом при наличие доминаннтной породобразующей мутации мне ещё приходится думать о сохранении местной популяции в стабильности... внесение мутации ничего хорошего не даст... всё это очень сложно...
с кошками ещё сложнее... стерилизация - страшная операция в глазах большинства "обывателей"... помогает только демонстрация стерилизованных кошек, поскольку они всегда в хорошей кондиции.. да и то слабо...
потом опять начинаются теже проблемы... они могут повязать кошку и не спрося совета.. просто найдя кота по объявлению.. и не из питомника, а вот так.. но! как только появляются проблемы пристраивания котят.. опять звонок в питомник!
по мне лучше быть уверенной в том, что проданный котёнок живёт счастливо, его любят, да он/она - кастраты, но это только для их счастья...
я уже давно заметила, особенно на своих племенных котах, счастливое животное - стерилизованное животное...
мне звонят и пишут потом, насколько чудный котик вырос и как его все любят, и какой волшебнфый характер у зверя
итог: довольны и хозяева и животные...
это стоит того, чтоб каждому читать лекцию о пользе стерилизации.

Автор: Kedicik 21 Дек, Вт, 2004 22:52
- а еще чтобы генетические линии не становились слишком "заюзанными"...т.е. тиражированными, когда все друг другу родственники.

Автор: Мышка 02 Янв, Вс, 2005 16:52
- Ну как же это почему? Потому что незачем плодить конкурентов! Лучшего же кота заводчик всё равно оставит себе.
А не пускать котят налево-направо в разведение, полное право заводчика. Он же следует только своей племенной программе, и зачем ему продавать тем, кто в этом абсолютно ничего не смыслит?!
Что бы бездарными вязками абы с кем "разбазарили" его труды? Вот обменяться или продать в уже существующий питомник котёнка,это совсем другое дело!
Мне очень нравится политика многих европейских питомников не продавать на разведение людям не имеющим котов. Для начала им продают шоу кастратов,человек тусится по выставкам,учится уму-разуму,а уж потом всё хорошенько обдумав,можно и разведением заняться или выкинуть эту идею из головы вообще
Мне кажется это самое лучшее начало и так можно избежать многих ошибок и изучить породу не спеша.

Автор: Swaldi 03 Янв, Пн, 2005 16:24
- Почти всех животных следует продавать под кастрацию,а то у нас в России каждый второй пытается заняться "Разведением".
- Поэтому породистые животные ценятся меньше и меньше и цены на них падают и падают. К разведению следут подходить серьёзнее, а не купил кису, а почему бы её не повязать и котяток можно потискать,потом продать и ещё и денежки небольшие получить. А так думает почти каждый кто покупает породистую кошку. Но я знаю случаи когда заводчик сам склоняет покупателя (чтобы тот купил кошку)-мол,будешь вязать и котят продавать. Ужас да и только!
-P.S Посмотрите что "Размножители" сделали,например, с британцами....

Автор: Мышка 03 Янв, Пн, 2005 16:31
- Да! Над британцами осталось только плакать....
Материал взят со страниц форума о кошках на сайте CATS-портал.

Далее:

Ветеринарная клиника в Москве.


© Все права на материалы, находящиеся на сайте www.britancat.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
Использование любых материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

 

 

  • Посетите наш -ВИДЕОКАНАЛ-на

    youtube.

  • 1 АПРЕЛЯ 2024
    Обновлены фото в разделе:


    Продажа британских котят,купить британского котенка

  • 9 СЕНТЯБРЯ 2023
    Международная ASC выставка ЗооПалитра-Осень’23,Москва!


    Nestor TinArden*RU,2 CACICIB,титул Интерчемпион ASC,
    и специальный приз от эксперта из Израиля - Эден Островски.

  • 6 ИЮНЯ 2023
    Бритаскому коту Nestor TinArden*RU,исполнилось 4 года!!!

  • 7-8 МАРТА 2020
    Состоялась юбилейная, 10-я международная выставка Кэтсбург.
    ПОСМОТРЕТЬ РЕПОРТАЖ ТУТ


    У нас очень скромные юниорские результаты !
    Наш британский котик Nestor TinArden*RU!
    Ex. II оба дня.

  • 3-4 МАРТА 2018
    Международная выставка "Кэтсбург - 2018"
    ПОСМОТРЕТЬ РЕПОРТАЖ ТУТ


    У нас ослипительная победа!
    Наша британская кошечка Quincy TinArden*RU!
    2xCAC,2xBIV,2xNOM BIS & 1x Best in Show female cat.!!!
    ASC ринг IV место!
    Лучшее взрослое животное от ASC на финальное награждение Кэтсбурга!

  • 30 мая 2017
    Поздравляем Annu Cieslak и:


    нашу внучку в Польше, Fiona Eniola*PL
    С получением титула WORLD CHAMPION!

  • 5-6 МАРТА 2016
    Международная выставка "Кэтсбург - 2016"


    У нас великолепные результаты!
    Наш британский котенок Alvin:
    BIS Nom х 2,лучший котенок в III категории,
    ASC ринг I место!

  • 20-21 февраля 2016
    Международная выставка "Золотая кошка Бреста" г.Брест.


    Поздравляем нашего выпускника
    британского голубого кота Epifana TinArden и Наталью Макушкину,
    с первым титулом "Чемпион" и Nom BOS, Nom BIS, BEST of BEST !!!
    ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПОБЕДА!

  • 16 марта 2014
    Добавлено видео:


    Уроки хендлинга, или
    Как правильно держать британских кошек на выставке.

  • 12 октября 2013
    Поздравляем Annu Cieslak и кота:


    нашего выпускника в Польше, Erema TinArden*RU
    С получением титула WORLD CHAMPION!

  • 7 и 8 сентября 2013 года.
    Международный Кэт-фестиваль "ПАРАД ЗВЕЗД - 2013"


    И вновь поздравляем Яцюк Анну и британского кота NIkolas Smeliy, с отличными результатами!
    BIS Nom, Neuter BIS,CAPIB x 2, титул Интерпремиор!

  •  
     

    Nataly's Design © 2003-2012 © На сайте представлены британские кошки, коты и котята питомника TinArden*RU!
    Использование любых материалов сайта возможно только с разрешения владельца. Уважайте мои права.